+7 (499) 703 01 32

+7 (499) 703 01 32
+7 (812) 309 91 09
Закажите звонок

+74997030132
RU EN

mail@pnx-spb.ru

13.03.2019 16:45:00

Лафетный пожарный комплекс (ЛПК) «Антифайер» разработан специалистами Пожнефтехим в 2018-19 годах. Система включает три основных элемента: водопленочный теплозащитный экран (ВПЭ), лафетный ствол и универсальную пожарную вышку. ЛПК изготавливается на заказ, чтобы обеспечить сочетаемость комплектующих по техническим и конструктивным характеристикам.

Пожнефтехим, российский производитель оборудования и пенообразователей для систем пенного и водяного пожаротушения, представляет новое комплексное предложение для лафетного пожаротушения. ЛПК предназначен для подачи воды и рабочего раствора пенообразователя. По заказу система комплектуется лафетным стволом с дистанционным управлением (ЛСД).

Интенсивность теплового излучения за щитом водопленочного экрана ВПЭ, который применяется в составе Лафетного пожарного комплекса Пожнефтехим, при воздействии теплового потока со стороны водяной завесы 100 кВт составляет не более 5 кВт/м2. Указанное значение превышает вероятные величины тепловых потоков, возникающих при пожарах ЛВЖ, ГЖ, СУГ.

Лафетный пожарный комплекс рассчитан на 1 или 2 лафетных ствола и изготавливается с заданной высотой опорной площадки от 2 до 12 метров. Комплектующие элементы ЛПК взаимоувязаны по гидравлическим характеристикам (расход, напор, потери давления) и конструктивным решениям (параметры основания стойки, ветровые нагрузки, крепления ствола, щита, вышки).

В составе комплексной системы лафетного пожаротушения может применяться фильтр пожарный «Тауэр» и дозатор пожарный напорный «Фомикс». Дозатор «Фомикс» предназначен для комплектации установок пожаротушения от передвижной пожарной техники и может использоваться при организации пенных атак пожарно-спасательными подразделениями.

Лафетный пожарный комплекс Пожнефтехим отличается удобством монтажа и применения. Крепления комплектующих и сборочных единиц предусматривают минимальный объем монтажных работ. На этапе проектирования системы пожаротушения специалисты Пожнефтехим могут провести расчеты и предоставить данные для определения требуемых технических параметров (рабочее давление, номинальный расход, выдерживаемая ветровая нагрузка, габаритные размеры и требования к дополнительной комплектации).

Комментарии

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Другие новости раздела:

Группа компаний «Пожнефтехим» продолжает совершенствовать испытательную базу для проведения приемо-сдаточных испытаний и опытно-конструкторских работ.

Вопросы качества продукции являются приоритетными в деятельности нашей компании. ГК «Пожнефтехим» на регулярной основе приглашает клиентов на производственное предприятие ООО «Пожнефтехим-Деталь» для демонстрационных и приемочных испытаний своей продукции.

Пожнефтехим выступил с докладом на научно-практическом семинаре по вопросам применения компрессионной пены в системах пожаротушения.

25 июня 2025 года в ФГБУ ВНИИПО МЧС России в рамках деятельности рабочей группы, занимающейся улучшением положений СП 155.13130.2014 «Склады нефти и нефтепродуктов. Требования пожарной безопасности», прошел научно-практический семинар на тему: «Практические аспекты использования установок пожаротушения с генерацией пены компрессионным методом».

*Конкретный перечень услуг и объем работ определяется договором в зависимости от потребностей Заказчика