+7 (499) 703 01 32

+7 (499) 703 01 32
+7 (812) 309 91 09
Закажите звонок

+74997030132
RU EN

mail@pnx-spb.ru

18.04.2025

В апреле 2025 года прошла Специализированная выставка «Комплексные системы защиты объектов ТЭК» в рамках Российского международного энергетического форума – 2025. Экспозиционная и деловая программа мероприятия была посвящена обеспечению безопасности объектов электроэнергетики. Целью проведения выставки являлся показ современных технологий охраны промышленных объектов в комплексной поставке. «Мероприятия по защите объектов должны закладываться на ранних стадиях разработки проектов, подлежащих защите в соответствии со степенью важности…» - высказался о важности проведения данного форума Шойтов А.М., заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Миссией ГК «Пожнефтехим» является разработка и внедрение высокоэффективных систем пожаротушения, соответствующих мировым стандартам. Наше оборудование специализировано для защиты особо опасных объектов нефтяной, нефтегазовой и нефтехимической отрасли, в которые входят объекты ТЭК. Приоритетной задачей для нас является проработка объекта на этапе проекта, чтобы обеспечить его комплексной системой противопожарной защиты. Поэтому участие в выставке «Комплексные системы защиты объектов ТЭК» было для нас приоритетным.

Эффективная защита объектов ТЭК: Итоги участия Пожнефтехим в выставке
Эффективная защита объектов ТЭК: Итоги участия Пожнефтехим в выставке

Для участия в выставке мы подготовили современный и информационный стенд, на котором были изображены объекты защиты, а также были выставлены образцы нашего оборудования с сохраненным функционалом:

За время выставки к нам подходили как уже сотрудничающие с нами компании, так и новые заказчики, для которых было интересно увидеть наше оборудование вживую. Стоит отметить, что для посетителей выставки, не знакомых раннее с нашей компанией, было в новинку ознакомиться с широким типорядом высокоэффективного пожарного оборудования. Многие отмечали, что не сталкивались с такими решениями раннее. В ходе беседы мы узнали, как защищаются особо опасные объекты в наше время – к сожалению, все еще применяется раздельное проектирование и закупка компонентов систем пенного пожаротушения.

От ГК «Пожнефтехим» с докладом выступил Потеряев Ю.К., руководитель научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ ГК «Пожнефтехим», который как раз поднимал данную тему в своей презентации. В своем выступлении докладчик рассказал о плюсах комплексного подхода и рисках раздельного. «Он обеспечивает совместимость всех элементов, оптимизацию их взаимодействия и более эффективное использование ресурсов. Кроме того, комплексный подход способствует более быстрому и качественному внедрению системы, снижая риски и обеспечивая высокую степень готовности к чрезвычайным ситуациям.» - из доклада Потеряева Ю.К. о комплексном подходе. Данное выступление вызвало особое внимание у слушателей, среди которых были и заинтересованные в использование высокоэффективных установок компании.

Эффективная защита объектов ТЭК: Итоги участия Пожнефтехим в выставке

Пожнефтехим благодарит организаторов выставки «Комплексные системы защиты объектов ТЭК» за участие и возможность представить свое экспертное мнение по актуальным и проблемным вопросам противопожарной защиты промышленных объектов.

Комментарии

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Другие новости раздела:

Пожнефтехим-Деталь принял участие в создании мемориала, посвященного участникам СВО.

31 августа 2024 в г. Донском возвели мемориал участникам СВО. Гранитная стела с именами дончан, навсегда оставшихся в истории города героями, доблестными защитниками Отечества, установлена перед постаментом, на котором словно в вечном взлете устремился в небо самолет. Сотрудники предприятия ООО «Пожнефтехим-Деталь» работали над реконструкцией одного из основных объектов композиции памятника - самолетом МиГ-29.

Пожнефтехим провел Курсы повышения квалификации - 2024

Ежегодные Курсы повышения квалификации «Высокоэффективные технологии пенного пожаротушения, водяного орошения (охлаждения) на объектах нефтяной, нефтехимической, газовой и других отраслей промышленности» (КПК-2024) прошли с 22 сентября по 4 октября 2024 года. В этом году лекции проводились в дистанционном очно-заочном формате на основании лицензии Министерства образования Тульской области № 0133/03215 от 30.09.2016.

Установка пожаротушения «ГК Пожнефтехим», предназначенная для кораблей и судов, получила Свидетельство о типовом одобрении Российского морского регистра судоходства.

В ноябре 2023 года ГК «Пожнефтехим» совместно с ВНИИПО МЧС РФ провел серию испытаний на эффективность установки пожаротушения высокой кратности по сценарию тушения модели судового двигателя в закрытом помещении.

*Конкретный перечень услуг и объем работ определяется договором в зависимости от потребностей Заказчика